Последние комментарии

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

ded: Все террористы не тели...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (6)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: УК ДОМ партизанит, рассылая письма счастья от анонимов (ОСТОРОЖНО ЖЫР)

j   25 декабря 2013, 13:31   
Забрал корреспонденцию и на обече четь не захлебнулся кофе, это ж надо опуститься до таких методов. рассылать анонимки жильцам с тупым пеаром УК ДОМа... Стыдитесь, Господа, стыдитесь...

Краткая предыстория, сейчас у нас происходит голосование за новые тарифы, в том числе хотят за наш счет сделать Паспорт дома, т.к. в прошлом году они сделали незаконную перепланировку на 6-м этаже, теперь когда жильцы стонут решили всё узаконить...

а теперь собственно обещанный ЖЫР, вот текст анонимки раскиданной по почтовым ящикам сегодня:

Уважаемые Соседи!!!
Устал от лозунгов Букши Л.Ю. про УК дом, такое ощущение, что она представляет не наши интересы, а реализует свои амбиции!!!
Мое видение проблемы такого! Правительство скинуло на нас управление общем имуществом, нашей общей собственностью! Так давайте управлять, госпожа представитель, а не просто сидеть на месте и печатать рассылки, а если их и печатать, то со смыслом решения проблемы! делать самим работы по дому не считаю нужным, проще, если этим будет заниматься специализирующая организация, за их цены. Это как в магазине, нас никто не спрашивает, за какую стоимость мы хотим купить хлеб, они изначально ставят ценник! Так и тут! ! ! ! Поэтому не вижу проблемы в стоимостях предоставления услуг и как мы можем навязывать организации, на какую стоимость выполнить нам работы. ВРЕД!!!
Проблема то явно в другом! ! ! Что нужно сделать, чтобы не разрушался дом??? Ремонтировать его с требующейся периодичностью. Но мы должны, как понимаю проголосовать за работы по ремонту нашего дома, чтобы её выполнили? Далее ремонт инженерного оборудования, за это нужно тоже голосовать собственникам и платить! (немного ознакомился с Жилищным Кодексом)! ! ! К сожалению, сейчас за все надо платить! Я готов платить, лишь бы был толк! А чтобы был толк нужен контроль, непосредственно заказанных нами работ, а какой контроль ведете Вы, Л.Ю. Букша, если вы наш председатель??? Почему я до сих пор не вижу отчёт о проделанной, Вами, работы??? Что было сделано на доме за время ВАШЕГО ПРАВЛЕНИЯ???
Поэтому предлагаю всем, кому не безразлично, что наш дом «разваливается», все таки принять участие в голосовании. 

(Конец цитаты)

У меня ко всем вопрос, ещё кто то получал такое?
есль ощущение что Дом нанял неких пиарщиков и текст написан под копирку.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ

Посетителей:216264

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 84   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

j  25 декабря 2013, 13:38   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Аноним (но мы то знаем кто) пишет что мол "Что было сделано на доме за время ВАШЕГО ПРАВЛЕНИЯ???"
вот только беда, что Б. Л.Ю. как бы и не правит а правит домом УК ДОМ... интересно получается пеарщики ДОМ-а возмущены тем что они плохо работают, однако... Пчёлы против мёда часть 18.


j  25 декабря 2013, 13:42   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
собственно только благоторя ей, и тому что она не слазит с этого ДОМ-а (не подумайте что я это она, просто частенько сталкиваюсь во дворе) нам в этом году во дворе асфальтика закатали, правдо поганенько и теперь всё время озеро, и смету завысили по площади процентов на 25-30... но лучще чем ямищи такие что утонуть можно...

j  25 декабря 2013, 13:43   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в общем, откликнитесь кому такие же приходили анонимки...

Aven  25 декабря 2013, 13:46   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Адрес дома какой? У вас ТСЖ?

vank  25 декабря 2013, 13:49   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нам пока такое не повесили, хотя мы с УК в противостоянии. Нам только накидали в ящики приглашение на свое (не собственников) собрание, потому что вешают на двери - мы снимаем. Они на нас в полицию грозят, а мы на них уже отправили в прокуратуру заявление, и т.д.
Своих-то людей они, понятно, используют - у Вас агитаторы, у нас инициатор.
А какой у Вас адрес?

j  25 декабря 2013, 13:53   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
>Адрес дома какой? У вас ТСЖ?
Строителей 1, в том то и дело что не ТСЖ, а в текста анонимки складывается ощущение что мол дескать она ТСЖ представляет... т.е. тот кто писал это он просто бездумно вставил фамилию в готовую болванку..

Rel ванга лучше  25 декабря 2013, 13:53   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
не похоже на Домовцем.. Скорей сосед со второго этажа

j  25 декабря 2013, 13:57   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#7 да ладно, не поленился и напечатал на домашнем принтере а потом прошелся по дому? ну не знаю... как то слабо верится...

Нано Иннованович  25 декабря 2013, 13:57   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Похоже на предвыборную заявку Букши , лажа чистой воды....сколько в стране неадекватов даже Росстат не знает.... надо перепись

j  25 декабря 2013, 14:00   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#9 заявку на что?
она с них то одни то другие доки требует, и так и эдак... и выборы то куда, она у нас что то вроде представителя от жильцов нашего дома, куда ей выбираться?

j  25 декабря 2013, 14:01   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да и те сообщения, что она рассылает, скорее похожи на клочки бумажки с целью экономии бумаги, а тут на А4...

j  25 декабря 2013, 14:04   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не, по хорошему мне пофигу повышение, до определённых пределов, но УК ДОМ реально наглеет, нихрена не делают только счета выставляют, и ситуация с ОДН как один из примеров...

Нано Иннованович  25 декабря 2013, 14:07   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
10.Нет никаких "представителей" , есть Домовые советы (по ЖК РФ). избранные общим собранием (всё по тому же ЖК). Выражайтесь точнее, так как и моя кошка может считаться "представителем" МКД теоретически..... "Требует" звучит авторитетно, конечно...... Все мы гегемоны....Я знаю двух председателей советов МКД без "требований" и визгов выявляющих по году (года 2 уже) от 0,5 до 1 млн руб в том же УК Дом.......

Sirius  25 декабря 2013, 14:09   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мы в своем доме сорвали голосование по новому тарифу в прошлом году, просто повесили объявления что бы люди не голосовали, и весь год платим по старому тарифу. уже новый год на носу, от ук пока тишина

vank  25 декабря 2013, 14:09   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может кто из работников Дома у Вас живет? А какой тариф Вам предложили на 14 год?

j  25 декабря 2013, 14:10   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 ну пусть это будет "Домовой совет", мы её где то весной выбирали...


Нано Иннованович  25 декабря 2013, 14:10   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14. Ну и дураки, может, собрались, ещё что-нибудь подрезали бы

j  25 декабря 2013, 14:12   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15 честно говоря не смотрел на тариф. в любом случае я не захочу чтобы за мой счёт они оформляли вещи которые они должны делать за свой...

vank  25 декабря 2013, 14:13   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13, что имеется ввиду "выявляющих от 0,5 до 1 млн". Не дающих это приписать?

j  25 декабря 2013, 14:13   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 подрезали что?

Нано Иннованович  25 декабря 2013, 14:14   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
яйца в столовой

ир  25 декабря 2013, 14:15   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
j ваша главная задача на сегодня - не отдать на растерзание этого хорошего человека ук дом. Сейчас многие начнут обливать грязью, сами ничего не хотят в доме делать! Поддержите ее , (его)!!!!!! А бумажку сохраните для суда пригодится, как доказательство грязной работы ук дом.

vank  25 декабря 2013, 14:16   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18, мне просто интересно сколько они предлагают пятиэтажным домам на следующий год - нам же Перечень не показывают, хоть сегодня уже собрание. Абсолютно с Вами согласна, что надо смотреть, даже изучать, что они в тариф втюхивают.

j  25 декабря 2013, 14:17   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#21 я правильно понимаю что вы предлагаете собраться на совет дома и подрезать компании ДОМ яйца в столовой? а процедурой это предусмотрено?

j  25 декабря 2013, 14:19   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 я вечером вернусь домой и гляну в бюллютене

Нано Иннованович  25 декабря 2013, 14:20   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24. Нет, не правильно, яйца - прерогатива Общего собрания, Совет МКД в данном вопросе не правомочен

j  25 декабря 2013, 14:22   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ир, да она сама за себя постоит, дело не в этом... на ту хрень что разослали всё равно никто не поведётся, слишком явно всё.

Меня вот другое поражает, этот же ДОМ регулярно назначает сборища по всяким вопросам на 10, 11 утра когда все на работе... и типа никто не придёт... достали уже своим показным начханием...

vank  25 декабря 2013, 14:23   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А у нас Нано Иннованович не представитель ЖКХ-сферы? Про яйца в столовой он имел ввиду, что, если бы собрались на собрание, то не только бы не утвердили повышенную плату, а снизили бы еще и прошлогоднюю за счет "подрезания" объема работ. Можно подумать! Мы собрались в прошлом году и подрезали, как он говорит, теперь судимся с УКашкой - они сопротивляются "подрезанию".

j  25 декабря 2013, 14:25   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#28 пытались мы, но это не реально...

j  25 декабря 2013, 14:28   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня коллега не платит этот ОДН и написал в прокуратуру, но уж больно повязаны они все в городе, одни отписки пока...

j  25 декабря 2013, 14:29   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я ОДН плачу, 100-200р. туда-сюда не климатят, но прецендент неприятный..

vank  25 декабря 2013, 14:54   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вчера завершился суд по ОДН к энергетикам. Решение вчера не вынесла, но надеятся не на что.

Sirius  25 декабря 2013, 14:56   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
от одн уже не отмазаться, если бы в одном регионе только это было, а так всей стране впарили эту фигню, придется платить. надо теперь свои силы направить на правильное исчисление этого одн
17, в нашем доме не реально на очном собраться, слишком много жильцов, а по перечню как я понимаю совет с ук не смог договориться

Джо  25 декабря 2013, 15:01   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ЛяДОМ рулит и разруливает, ухтажилфонд подмяли, теперь всех плющить будут ))))))) свои порядки навязывать, пишите в прокуратуру. тока там еще могут их на место поставить!

j  25 декабря 2013, 15:20   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я так понимаю что рассылка такого спама это первый шаг, следующий это заказ футбольных фанатов с арматурой к несговорчивым жильцам... в москве давно практикуется, а мы как всегда отстаём в этом плане...

vank  25 декабря 2013, 15:24   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33, речь вовсе не об отмазке. Речь о том, что за ОДН по закону мы должны платить УКшке, а не ресурсникам. Тогда начинают работать другие условия постановления 354 (на него они в отписках ссылаются), и мы платим только по нормативу, сколько бы не нагорело и не утекло. А разницу ресурсникам должно возмещать УК из своих средств, за то что плохо сработали на доме. В законе это придумано, чтобы они более эффективно управляли. То что делается в Ухте, возможно только, если бы мы сами, без УК, управляли своим домом (есть такой способ управления - непосредственное). Мы наверно единственные в стране так нарушаем, во всяком случае про водоотведение на ОДН все давно забыли.

11.ru  25 декабря 2013, 15:36   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
27 -J инициатором собрания может быть любой собственник и собрания вы можете проводить хоть каждый месяц, а УК по закону не может проводить собрания ,развешейте объявления в подъездах соберитесь просто в выходной день на улице поговорить ,кому не безразлична такая ситуация тот придет ,а когда есть хоть несколько активных человек то можно что то решить .Дом у вас не большой так что решить что то можно .Мы вот сами провели общее собрание собственников и решили нужные вопросы без УК ,собственников в нашем доме порядка 150 чел.

vank  25 декабря 2013, 15:41   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
37, уточнение - хоть каждый месяц собрание, но по вопросу платы один раз в год.

Илья.Ухта  26 декабря 2013, 07:27   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В нашем МКД тоже подмётное письмо побросали в почтовые ящики. УКашка отжигает - текст с одного файла копируют

Alex_Simkin  26 декабря 2013, 09:47   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://disk.yandex.ru/public/?hash=9vlkL3vHC1mSKjpWnJ7T0L9k9sD2sLaUCNaqjaVbbbU%3D Ахахахаха, это видимо такой пиар ход Дома...

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027141094207764

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027405977249146