Последние комментарии

Nicolett: Шанс в очках 18+ ht...
Опа, опа, Америка - Европа (2431)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

Жук: Весело тут у вас ...
Беседка (5278)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Собака в капкане

LuchSveta   18 июня 2011, 00:20   
Сегодня на ветстанцию пер. Октябрьский 10 спасателями Ухты была доставлена собака . Она попала в капкан, гуляя в лесополосе за Детским парком, в котором  жила не один год. Это некрупная, беспородная, очень добрая собака Найда. Совсем недавно ее стерилизовали на этой же ветстанции. Ее подкармливали, гладили, играли с ней. И вот теперь ей предстоит пережить ампутацию лпы. В капкане она провела примерно неделю. Оголились кости, омертвели  и загноились ткани . Собака находится на передержке в очень тяжелом состоянии. Операция назначена на понедельник. Это очень сложная, болезненная процедура. Гангрена поднялась высоко, отнять лапу придется по локоть. Волонтеры группы "Добрый город" будут оказывать помощь Найде на всех этапах лечения. Но что будет потом? В дальнейшем она не сможет продолжать жить в свободном выгуле . Ее ожидает инвалидность. Поэтому обращаюсь ко всем Ухтинцам за помощью в поиске дома для нее и добрых, заботливых хозяев.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:210475

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 135   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Kris  19 июня 2011, 17:39   #81
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Милана , а вы попробуйте? сколько протяните?
вет врачи тоже работают себе на хлеб, всем кушать хочется.
 

Милана  19 июня 2011, 17:42   #82
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 И что? ...Помогите все, кроме "я"?:))
Я и пишу о заинтересованных лицах. О предприятии, созданном как благотворительное


шамбала  19 июня 2011, 17:42   #83
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
милана любая река складывается по капле,пусть капля но сделана,чем нас больше тем больше капель)))а домашних итак платно передерживают.многие люди так просто подрабатывают.я например продаю щенков ,а приюту стараюсь помочь деньгами или продуктами,к сожалению не всем хочется расстаться со своими деньгами,проще просить))

Kris  19 июня 2011, 17:45   #84
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Помагают многие, кто чем может.
 

Милана  19 июня 2011, 17:46   #85
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Когда научитесь не просить, а делать...тогда и будет смысл!

rio  19 июня 2011, 17:51   #86
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Милана, мы настроены сделать приют самоокупаемым и внедрить большинство Ваших предложений, Просто слишком ного там накопилось проблем, а рук не хватает. Если бы очистить двор  от мусора (он убран, только вывезти надо, -машины нет)уже можно было бы построить вольеры для вре коммерческой передержки. А собаки там не плодятся, как раньше - их не по одной в неделю подкидывают.

Kris  19 июня 2011, 17:52   #87
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а мы так просто сидим в приюте ножки ручки свесив???
думайте о чем пишите??
вы приедьте в приют , почисттите хоть 1-у клетку??
на 2ю сил не хватит.
И так каждый день ??? а волонтеры с приюта ездят и чистят.
и любят каждую собаку в отдельности.

Они и своих денег немало вкладывают.

Но разговор тут не об этом, разговор тут о том что собака попала в беду. И есть желающий помочь, но это желание игнорируют.
Видимо на столько нужна помощь.(не вы подождите, сначала попросят а потом опомнятся....но поздно будет)
Милана, вы говорите о выхлопе, я вот не понимаю с чего???откуда выхлоп то??
вы либо не совсем вникаете в проблему, либо пишите от балды.
 

Kris  19 июня 2011, 17:54   #88
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а помимо этих всех проблем, есть и другие , которые вставляют палки в колеса.

Энтузиастов много, но мало кто переборет свою лень и сколотит будку! 

Милана  19 июня 2011, 17:55   #89
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

 Какая балда?:)) Экономика - наука...Учите!


Kris  19 июня 2011, 17:58   #90
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Экономика и благотворительность немного разные вещи. 

Андрей/  19 июня 2011, 18:00   #91
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Благотворительность подразумевает вкладывание своих денег, а не попрошайничество у других.

Kris  19 июня 2011, 18:04   #92
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Милана раз вы  так утверждает, то давайте с следующую субботу, мы вас ждем в приюет, отчищаем с вами уличную территорию, подправляем внешние вольеры, освобождаем и вычищаем пару внутренних,

Но для того чтобы вывезти весь мусор с внешней территории необходима мужская сила, надеюсь вы найдете, (я еее ищу уже давно, ни кто не хочет) и машина.(спец автодору неоднократно подавали запросы они как будто и не слышат)
договорились??? и тогда мы начинаем принимать заявки на платную передержку, но необходимо их кормить, убирать за ними, выгуливать их варить им.
кто этим займется?
у работников приюта сейчас уже поряда 80 псов( с учетом подброшеных)
Вы готовы нам в этом помочь?

махнатик  19 июня 2011, 18:06   #93
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Kris  19 июня 2011, 18:07   #94
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Андрей, собаки административные, они и ваши и наши...а главная ответственность лежит на администрации, она обязанна помогать таким учереждениям, ну это чтоб не выпрашивали.

А если так как вы говорите, давайте мы выпустим всю эту ораву на улицу??? как вы запоете? и как будет плесать администрация?? отстрел животных по закону запрещен)))усыпление тоже.
 усыпляют их дитилином--это миорелаксант короткого действия
этот препарат расслабляет диафрагму-в следствии чего наступает удушение...

не приятное ощущение.


Андрей/  19 июня 2011, 18:08   #95
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Kris, никто и не говорит, что это лёгкий труд,если уж Вы взялись за это дело, то делайте его, а не нойте как Вам тяжело.

Милана  19 июня 2011, 18:10   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

92

Нет..не готова.
Я несу ответственность лишь за тех, кого приручила. И они в своей животной жизни имеют все.
Но сайт - тема публичная. Пишут свое мнение, свою оценку все,кому не лень. 
Так вот я не хочу вас обижать, а лишь советую взглянуть на проблему иначе. На мой взгляд, более эффективно. А решать вам...

Нельзя браться за все....не хватит. Есть проблемы для меня более важные


Kris  19 июня 2011, 18:12   #97
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
а кто ноет то??
найдутся люди помогут, те кому судьба собак не безразлична.
знаете я эти собранные деньги не кладу себе в карман.
А если уж говорить об экономике, то полный отчет по приходу и уходу. 


Но тут не об этом, о собаке сейчас говорим.
И о том что уже посреди города некие граждане расставляют капканы. Интересно какая бы была история, попади туда ребеннок?

Kris  19 июня 2011, 18:15   #98
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Милана, тогда о чем мы с вами тут сейчас говорим? нельзя критиковать работу , за которую вы не готовы взяться.
Так любой может сидеть и указывать, это проще всего. 

Милана  19 июня 2011, 18:16   #99
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Надо критиковать..и надо советовать!
Чего ждали то?

Kris  19 июня 2011, 18:17   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
каждый хорош в своем деле. А демгогию бессмысленно разводить.  

nonloso  19 июня 2011, 18:18   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#98 Почему это нельзя? Если вас плохо лечат, некачественно делают ремонт, плохо обслуживают и кормят, вас не устраивает деятельность гордских служб -- нельзя критиковать работу, за которую не готовы взяться? 

Джокер  19 июня 2011, 18:19   #102
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В лесхозе живёт трёхлапый стафф и ничего всё нормуль, только не удобно ему облегчаться, но он вышел из положения - обпирается плечом об стену

Kris  19 июня 2011, 18:20   #103
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
просто если и критикуете то по делу , и советовать нужно в пределах разумного. В приюте не миллионеры работают, а такие же как вы экономисты, юристы итд.
Просто они нашли время и помогают животным одновременно помогая и администрации. А администрация хорошо устроилась.
ВЫ лучше бы чиновников критиковали , которые наживаются на этом, в том числе на всех нас.
 

Kris  19 июня 2011, 18:23   #104
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
101

работу каких городских служб??
вот если бы приют получал финансы от администрации....тогда пожалуйста требуйте, тогда я с вами согласна.

вы наверно перепутали приют это не городская служба , а организация благотворительная.
к администрации никакого отношения не имеет, кроме того как содержит их собак.

Rel ванга лучше  19 июня 2011, 18:24   #105
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Почему приют не забирает собаку себе без всяких условий для "ДГ"?

nonloso  19 июня 2011, 18:28   #106
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#104 не читайте между строк, там ничего нет. Не было ни слова о том, что приют -- городская служба, врач, ремонтная бригада или ресторан.


шамбала  19 июня 2011, 18:44   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Андрей а мы впринципе свои и вкладываем,акции по сбору средств приют не устраивает,ящики в некоторых магазинах приносят копейки,а в приюте около 70-80 собак.их все время подкидывают,привязывают к забору,а вы представьте что эти 80 животных хотят естьпри чем каждый день.а богатые представители нашего города не особо разбегаются заниматься таким видом благотворительности,и что вы предлагаете,а еще надо платить за свет,газ,отопление.зарплату сторожу спасибо хозяин приюта платит,но больше ничего,Рэл а приют эту собаку и не забирает,ее хочет просто женщина забрать,но у нее нет места для лишнего животного,одну собаку,здоровую охотницу пристроим и эту можно будет забрать,никаких условий ДГ никто не выставляет,только просьба в пиаре по пристройству охотничей собаки.

Андрей/  19 июня 2011, 18:53   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шамбала, вкладывайте на здоровье, мы ж не против, только болтологию на два дня, на ровном месте разводить не стоит.

шамбала  19 июня 2011, 18:54   #109
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ТАК И НЕ РАЗВОДИТЕ.не нравится проходите мимо))) 

Rel ванга лучше  19 июня 2011, 18:58   #110
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Повторюсь, почему приют не забирает собаку - одну из них?

Андрей/  19 июня 2011, 19:11   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в ответ тишина. Наш город похоже становится конюшней и псарней.

шамбала  19 июня 2011, 19:22   #112
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Рэл какую конкретно вы имеете ввиду?вам объяснили что приют не административный а частный,хозяин вообще отказался от собак практически.он только зарплату сторожу платит,а вприюте своих 80 собак плюс подкидывают.добрый город с акций средства в приют не передает,совместно работать в приюте Дг не хочет,приют и так берет собак под завязку,вольеры развалилисьих надо ремонтировать,если приют выиграет тендер вложит средства в здание в ремонт вольеров,все пойдет быстрее, добрый город собак тоже не берет на передержки,только потеряшек да щенков изредка,нужен приют совместный.есть место еще на бельгопе ,я точно не могу сказать.я не представитель милосердия.я только собакам в приюте пытаюсь помочь.

Мимоходом  19 июня 2011, 19:43   #113
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
....очень надеюсь, что эта женщина, желающая забрать покалеченую собачку, не моя сестра....ещё одну псину соседи точно не потерпят, итак уже участковый приходил с разборками... А кто-нибудь вообще задумывался каково это жить через стенку с миниприютом и всякими передержками? ... имхо, для этого наши квартиры вовсе не годятся, а нужен частный дом...

Жук тракторист  19 июня 2011, 19:45   #114
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 шамбала и всё детство и юность у меня были собаки... но когда я вырос и вроде поумнел собак держать перестал..Потому что домашние условия не для собак. Это истязательство для владельцев и питомцев. Поэтому надо вводить контроль над владельцами животных. Налогами обложить а на эти деньги следить за надлежащим состоянием животного. 

бывалый  19 июня 2011, 19:46   #115
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Кто-то тут письнул, что: "... может тогда и бомжей начнём отстреливать..."
Читать весь этот бред непросто. Кто-то готов отстрелять собак, кто-то бомжей, кто-то готов удавить соседа за любовь к собакам...
Больное общество. Без правил и законов.
Чего проще было бы государству поиметь "лишних" денег?.
Завёл собаку, получил на неё документ. Нагадила-убери, не хочешь-сто тыщь. Укусила-пятьсот тыщ. Пропала? Миллион.
Сколько щенков родилось и за сколько продал? Заплати, заводчик сучий. Бойцовую хочешь? Разрешение и ежемесячный осмотр у собачьего психолога. Обоих.
Все беды наши от того, что народ в массе своей НИКОГДА между собой не договорится. А бардак превратить в порядок некому. Ни законов, ни контроля, ни норм, о морали можно уже не вспоминать...
Куда ни посмотри-одни свободы нарушаются. И ни одна .... человек не думает о своих обязанностях перед обществом.
Организуйте вы хоть сто тыщ приютов, вам не прокормить ни собак, ни бомжей, ни сирот (а они заслуживают большего внимания, чем собаки) пока государство не интересуют ни первые, ни вторые, ни третьи....
Собаку, укусившую моего ребёнка-убью. Будет хозяин выступать... кадык вырву.

Retry  19 июня 2011, 19:53   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
  Бла, бла, бла...Весь форум сплошное перечисление трюизмов и злобные споры, ни одной мысли по теме... Создайте отдельную политическую тему и будем там лозунги выдвигать, а также ныть о том как нам плохо живется! Все все это давно знают. Ничего нового никто уже не напишет.

Rel ванга лучше  19 июня 2011, 19:53   #117
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
шамбала, не встречал таких тендеров в Ухте..хотя госзакупки просматриваю. Каждый год тендер на отлов и передержку 15 суток.. а дальше усыпление. На бельгопе помоему так и недостроили..

шамбала  19 июня 2011, 20:27   #118
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
недостроили,видимо средств нет,тендер на отловв Сыкте приют несколько лет выигрывал тендер,собаки забираются с улиц,не адекватные,агрессивныеусыпляются,остальных пытаются пристроить,у них все налажено даже ветлечебница при приюте,при чем приют далеко от города и воды нет и еду готовят на дровах и ничего более 300 собак.а у нас теплое кирпичное здание,практически в черте города с газом и отоплением и помочь некому,абсурд прямо

шамбала  19 июня 2011, 20:35   #119
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
бывалый а вы наверное оч."добрый"и к тому же ярый законник.
на это можно сказать следущее,законов о содержании животных и жестоком обращении и ответственности существуют и они конечно практически не выполняются,а законы для людей,за и против.по мне нужно много законов соблюдать ,которые создавались во благо человекаесть закон запрещающий пить на улицах,его соблюдают?нет,выпил на улице-заплати штрафне вытрезвитель как раньше а реальные бабки заплати.
сел пьяный за руль-пожизненное лишение прав,без пересдачи,ты потенциальный убийца наших детей)))
изнасиловал кого то-оскопить,раз и навсегда,
курить нельзя в общественном месте-куришь-штраф)))
как вам такой расклад жизни)))а то законы не соблюдаются.мы все это можем сказать))
 

Nicolett ванга  19 июня 2011, 20:42   #120
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Хватит может уже демагогии....Тема опять о собаках а не о людях....

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046565055847168

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046956062316895